23.10.2020 В период с 7 по 16 октября были проведены мероприятия в 6-11 классах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части профилактики новых видов подростковой токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции.

Вся работа в этом направлении ведется в соответствии с планом, включенным в «Программу по профилактике безнадзорности и правонарушений, употребления ПАВ среди несовершеннолетних» МБОУ СОШ №4, планами воспитательной работы на 2020/2021 учебный год. В школе запланирован и успешно реализуется ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения, профилактику противоправного поведения. В МБОУ СОШ №4 сформирована система работы по пропаганде здорового образа жизни. Цель всех мероприятий: профилактика, направленная на сохранение и укрепление здоровья учащихся. Были проведены классные часы, беседы: «Факторы и причины формирования зависимости от ПАВ», «Моё здоровье – моё будущее» «Есть о чём подумать…» , «Эпидемия безумия», «Сильнее всех -владеющий собой». Для обучающихся 6 "А" класса был проведён бой интеллектуалов в Детской районной библиотеке Татарская ЦБС на тему: «Наш выбор – здоровье и жизнь». При проведении мероприятий было обеспечено соблюдение санитарно–эпидемиологических норм и правил.